Сегодня состоялось второе заседание Совета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан

23 октября 2020 г., пятница

В повестку дня были включены следующие вопросы:

1.О прекращении полномочий Руководителя исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан в связи с истечением срока полномочий.

2.О назначении руководителя Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.

3. Об отмене решения Совета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан № 71 от 18.11.2016 г."О введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» в новой редакции.

С сегодняшнего дня Анатолий Федорович Горбунов сложил полномочия Руководителя исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан в связи с истечением срока полномочий.

Новым руководителем Исполнительного комитета назначен экс-начальник отдела образования района Станислав Зайцев. Его кандидатура была выбрана единогласно открытым голосованием.

Вторым кандидатом на пост руководителя Исполнительного комитета был глава Новокиреметсткого сельского поселения Ильнур Шакиров. Депутаты единогласно избрали Станислава Зайцева.

Станислав Зайцев родился 6 июня 1979 года в Аксубаево. После окончания школы №1 имени Виталия Тимирясова он поступил в Казанский педагогический университет, который закончил в 2001 г. После его окончания назначен на должность учителя в родной школе. В 2004 стал директором Аксубаевского информационно-компьютерного центра.

В 2006, после его реорганизации, занял должность заместителя директора. После был назначен директором основной школы.

В 2011 году, когда присоединение начальной и средней школы произошло полностью, был назначен директором Староильдеряковской школы.

С 2014 года он занял пост начальника отдела по делам молодежи и спорта Аксубаевского района, а в 2017 году возглавил отдела образования, где и работал до назначение на должность руководителя исполкома.

Третьим вопросом повестки дня стал проект решения района о действии системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, с которым ознакомила начальник финансово-бюджетной палаты Ольга Сетрова. Согласно изменениям в налоговый Кодекс РФ, действие систем налогообложения в виде единого налога на вмененный доход прекращает свое действие с 1 января 2021 года.

В завершении заседания состоялось награждение:

Благодарственным письмом за добросовестный труд и активное участие в деятельности Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Кабирова Фахима Хаматовича, главу Новоибрайкинского сельского поселения.

Благодарственными письмами Главы Аксубаевского муниципального района за многолетний добросовестный труд, образцовое исполнение профессиональных обязанностей и в связи с празднованием Дня работников автомобильного транспортаи дорожного хозяйства:

1. Тухфатуллина Рината Мингалиевича, механика ОАО «Черемшанское автотранспортное предприятие».

2. Мингазова Ильгиза Галиаскаровича, водителя школьного автобуса ОАО «Черемшанское автотранспортное предприятие».

3. Юсупова Рифката Агзамовича, водителя школьного автобуса ОАО «Черемшанское автотранспортное предприятие».

Победителей XL конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в Республике Татарстан наградили Дипломами:

1. Исполнительный комитет пгт.Аксубаево с проектом «Монопроект Эко-улица».

2. ГАУЗ «Аксубаевская ЦРБ» пгг.Аксубаево с проектом «Мое здоровое детство.

3. МБУ «Староузеевская СОШ» с.Старое Узеево с проектом «Актовый зал школы- творческий центр развития ребенка».

4. Староильдеряковское сельское поселение с.Старое Ильдеряково с проектом «Музейный комплекс как средство духовного и культурного развития».

5. МБОУ «Нижнетатмайнская СОШ» д.Нижняя Татарская Майнас проектом «Детская спортивная площадка».

6. Исполнительный комитет Мюдовского сельского поселения пос.Мюд с проектом «Счастливое детство».

7. МБУ «Универсальный спортивный зал «Юность» п.г.т.Аксубаево с проектом «Говорим здоровью –Да!».

8. Исполнительный комитет Сунчелеевского сельского поселения с проектом «В здоровом теле- здоровый дух».

9. Исполнительный комитет Беловского сельского поселения с.Новое Узеево с проектом «Сохранение исторической памяти».

10. ГАУСО «Федоровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с проектом «Возраст-здоровью не помеха!».

11. МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» с проектом «Гордимся прошлым».

12. Исполнительный комитет Саврушского сельского поселения с.Старые Савруши с проектом «Сохранение исторической памяти».