Государственная социальная помощь на основании социального контракта малоимущим семьям

27 октября 2020 г., вторник

В рамках реализации мероприятий, направленных на оказание государственной социальной помощи Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан направляет оказывает государственную социальную помощь на основании социального контракта малоимущим семьям (малоимущим одиноко проживающим гражданам) при одновременном соблюдении следующих условии:

- среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума;

- если уровень имущественной обеспеченности семьи (гражданина) не превышает уровень имущественной обеспеченности семьи (гражданина), установленный приложением к Закону Республики Татарстан от 8 декабря 2004 года № 63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан».

Если Вы попадаете под такие условия, рекомендуем Вам обратиться в отдел социальной защиты для заключения социального контракта на оказание государственной социальной помощи при трудоустройстве, с выплатой ежемесячного социального пособия в размере 10085 рублей (дополнительно к заработной плате).

К сведению сообщаем, что ежемесячное социальное пособие выплачивается со дня трудоустройства на период до 12 месяцев.