3 октября 2017 года Аксубаевский район посетил временно исполняющий обязанности заместителя руководителя УФАС России по РТ Сергей Павлов.

4 октября 2017 г., среда

ВСТРЕЧА СО ШКОЛЬНИКАМИ

Представитель ФАСа просветил учащихся третьей школы на открытом уроке о деятельности антимонопольной службы. Узнали об основных задачах и функциях, о надзоре за соблюдением законности в различных сферах. Сказанное демонстрировалось на экране с помощью проектора.

В рамках поездки представителей антимонопольной службы был организован прием граждан.

ПРИЕМ ГРАЖДАН

В деловой обстановке представители организаций района, органов власти, бизнеса смогли задать сотруднику антимонопольной службы наболевшие вопросы, уточнить непонятные моменты, находящиеся под сферой влияния управления. Коснулись проблем при оформлении документаций в сфере обеспечения продуктами учреждений образования, в транспортной структуре и т д. Граждане просили разъяснить, как поступать в том, или ином случае в работе с финансовыми, юридическими документами. Индивидуальный предприниматель поднял вопрос работы сетевых магазинов. Сергей Павлов по каждому обращению дал конкретные ответы.

ПОСЕЩЕНИЕ ГРИБНОГО ЦЕХА

В сопровождении первого заместителя руководителя исполкома района по управлению финансами и имуществом Ильшата Муратшина Сергей Павлов совершил поездку по району, в частности, побывал в КФХ Самаренкина – на предприятии по выращиванию грибов. КФХ специализируется на производстве вешенок. Гости осмотрели помещения, где выращивается вешенки, интересовались непосредственным процессом. Оператор по выращиванию грибов Татьяна Жукова рассказала о полном цикле получения продукции. КФХ расширяет деятельность по данному направлению. Здесь же были обговорены проблемы предпринимателей, занимающихся производством, в том числе сельхозпродукции. Как отметил, завершая поездку по району временно исполняющий обязанности заместителя руководителя УФАС Сергей Павлов, в Аксубаевском районе заметно развитие предпринимательства. И что отрадно, людей, честно ведущих свой бизнес или начинающих эту деятельность, в первую очередь интересуют вопросы, как развивать свое дело, не переступая закон.