19 февраля 2018 г., понедельник

Более 5 тысяч обращений по выдаче повторных свидетельств и справок о регистрации актов гражданского состояния в отдел ЗАГС исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан было обработано двумя сотрудниками отдела в минувшем 2017 году.

Такие данные были озвучены начальником отдела ЗАГС Светланой Крайновой в выступлении на отчетном собрании Управления ПФР в Аксубаевском районе Республики Татарстан. Небывалый наплыв заявителей произошел в связи с необходимостью получения документов, для подачи заявлений на перерасчет пенсий на возмещение не страховых периодов (период рождения и уход за детьми до полутора лет).