«Есть такая профессия – Родину защищать»

14 февраля 2019 г., четверг

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания 13 февраля 2019 года в Районном Доме Культуры прошло торжественное мероприятие «Есть такая профессия – Родину защищать», посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Почетными гостями мероприятия стали генерал-майор в отставке Анатолий Молоствов;  Владимир Крайнов, подполковник милиции в отставке, участник Афганской войны; Шамиль Сахабутдинов, председатель Совета ветеранов отдела МВД РФ в Аксубаевском районе; Николай Прончатов, председатель Совета ветеранов ВМФ в Аксубаевском районе, филиала Морского собрания; Петр Волков, председатель местной организации РОГО ДОСААПФ.

Базовые школы представили свои выставки, посвященные Героям-землякам.

Мероприятие открыли Сергей Александров, заместитель руководителя Исполнительного комитета и Станислав Зайцев, начальник МКУ «Отдел образования».

В рамках мероприятия были торжественно приняты в ряды Юнармии Аксубаевского района 51 учащийся общеобразовательных организаций. А также вручены Почетные грамоты Главы, руководителя Исполнительного комитета и МКУ «Отдел образования» достойным гражданам за активное участие в патриотическом воспитании молодежи и активистам-Юнармейцам.

В завершение мероприятия все участники возложили цветы у обелиска Героям.