25 января 2017 г., среда

Истекший 2016 год для сельскохозяйственных товаропроизводителей нашего  района был удачным так,как впервые  денежная выручка от реализации сельскохозяйственной продукции составила более одного миллиарда рублей, что составило 111 % к уровню прошлого года. Молока было реализовано на сумму 413,1 миллионов рублей, а   скота и птицы на сумму 195,6 миллионов рублей. Денежная выручка на каждые 100 гектаров сельхозугодий составило 1136,5 тысяч рублей  ,а на каждого  работника сельского хозяйства составляет 816,9  тысяч  рублей. Особо следует отметить ООО "АксуАгро", крестьянско фермерские хозяйства Марата Сафина и Ильяса Сулейманова где данные показатели намного превышают средне районные показатели.