Отчетное заседание Совета Старотатарско-Адамского сельского поселения

3 февраля 2017 г., пятница

01.02.2017 года прошло Отчетное заседание Совета Старотатарско-Адамского сельского поселения.  Глава поселения Хуснуллина Эндже Мидхатовна  отчиталась перед населением об итогах года. 6 марта 2016 г провели местный референдум и с согласием жителей собрали самообложение в сумме 292  тыс. рублей( по 500рублей).  Республика добавила к этой сумме еще 1млн 168тыс. рублей, в итоге наш бюджет пополнился на  1 млн. 460 тыс.рублей, который мы использовали:

1. На ремонт дороги с щебеночным покрытием в населенных пунктах.

В 2016 году составлен договор аренды с пайщиками с ООО «Агрофирма Аксубаевская»   арендной платой по семьсот рублей за 1 га.

За отчетный период силами самих жителей и сельского поселения нам удалось выполнить следующие работы:

1.Сделали  пруды для противопожарной безопасности

2.Благоустроили скотомогильник

3.Занимались благоустройством  территории СП.

4. Занимались водоснабжением:

- очистили скважину н.п. Старый Татарский Адам

-соединили скважину с основной трассой в н.п. Старый Татарский Адам

Заменили 3 насоса н.п. Старый Татарский Адам

- очистили трассу водоснабжения в н.п. Нижняя Татарская Майна

Заменили 2 насоса вн.п. Нижняя Татарская Майна

Огородили  скважину  (санитарную зону) в н.п. Нижняя Татарская Майна

-Заменили дом  для скважина в н.п. Нижняя Татарская Майна

Заменили 2 насоса в н.п. Новый Татарский Адам

Рубили старых деревьев в н.п. Нижняя Татарская Майна

Проложили в н.п Тахтала  «дорожную подушку» 500 метров.

Отмежевали 10 участков. и  мн. др.

Активно участвовали в программах субсидирования для поддержания ЛПХ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

-           Субсидий гражданам, ведущим ЛПХ, на возмещение части затрат на приобретение молодняка птицы (индеек, гусей, уток, цыплят-бройлеров -11000 рублей.

• Субсидий гражданам, ведущим ЛПХ, на возмещение части затрат на проведение ветеринарных профилактических мероприятий по обслуживанию коров- 31800 сум
  • Субсидий гражданам, ведущим ЛПХ, на возмещение части затрат на приобретение кормов для содержания кобыл  -18 000 сум
  • Субсидий гражданам, ведущим ЛПХ, на возмещение части затрат на строительство мини-ферм молочного направления получили ЛПХ Минаков Ильшат -200000 рублей.
  • Субсидия на содержание дойных коров и коз - 565000 рублей.

В 2016 году Совет  Старотатарско-Адамского сельского поселения выграл  грант .  Купили  трактор  МТЗ 320

Планы на 2017 год.

1. Строительство многофункционального центра в н.п. Старый Татарский Адам.
  2.
  3. Закончить оформлениекладбищ.
  4. Ограждения административного здания.
  5. Оформления невостребованных земельный долей.
  6.
  7. Оформления скважин.
  8. В 2018 году строительствомногофункционального центра в н.п Тахтала.