Заседание Антитеррористической комиссии Аксубаевского муниципального района

28 апреля 2017 г., пятница

Заседание Антитеррористической комиссии  Аксубаевского муниципального района

Расширенное заседание Антитеррористической комиссии под председательством Главы Аксубаевского муниципального района, провели с участием представителей прокуратуры, ФСБ, ОВД, МЧС.

Открывая заседание комиссии глава района Камиль Гилманов отметил, что  обстановку трудно назвать стабильной и одной  из причин этого является разгул терроризма, приобретающее поистине всемирный размах.      Опасность террористического акта заключается еще и в том, что к нему невозможно подготовиться заранее, поэтому всем нам необходимо  всегда быть настороже. Поэтому мы должны принимать все необходимые меры по предупреждению и пресечению террористических актов, об усилении бдительности, пропускного и внутриобъектового режима, необходимо усилить профилактическую работу среди населения, напомнить об усилении бдительности.

Кроме этого в последнее время наблюдается неблагоприятная обстановка в связи с распространением в сети Интернет опасной информации, которая негативно отражается на безопасности наших граждан, особенно детей. Речь идет о целенаправленной работе по побуждению несовершеннолетних к совершению противоправных и социально опасных деяний, в том числе самоубийств. И хотя в республике не зафиксировано случаев доведения детей до суицида через социальные сети и Интернет, в целом по стране такие факты появляются с пугающей частотой. Представители ФСБ акцентировали внимание на том, что необходимо вести  работу по выявлению групп экстремисткой   и террористической направленности в социальных сетях. Еще раз напомнили всем присутствующим о бдительности, и о необходимо проводить и разъяснительную работу с населением направленную на повышение организованности и бдительности и через средства массовой информации.