5 ноября Кривоозерский Сельский Дом культуры Аксубаевского Муниципального района отметил свой полувековой юбилей.

8 ноября 2017 г., среда

В этот знаменательный день в клуб пришли жители села, руководство администрации района, старейшие участники художественной самодеятельности и коллеги- работники культуры. С праздничными поздравлениями к творческому коллективу, участникам творческой деятельности и всем собравшимся обратились глава Аксубаевского МР РТ Камиль Гилманов,  подчеркнули важность на селе сферы культуры, отметили, что уже 50 лет СДК объединяет жителей посёлка, является его культурным и досуговым центром.

За столько времени коллективу пришлось многое пережить за годы преобразований, что происходили в стране, культуре, клубной деятельности. Менялся и коллектив клубных работников. Кто-то уходил, посчитав работу в культуре не простой и молодежной, но те, кто прикипел душой и сердцем к своему клубу, продолжают до сих пор дарить свое творчество зрителям – своим землякам. Приятно видеть, как люди увлечены своей работой. Сейчас это сплоченный, творческий коллектив единомышленников. Практически с самых истоков развития Кривоозервского СДК начинала работать массовиком Гаврилова Римма Анатольевна(ныне Крайнова) – Член Союза писателей России, участница вокальной группы «Родные напевы».  Есть ещё в селе такие активные, неравнодушные и отзывчивые люди, без которых нельзя представить художественную самодеятельность. Особая гордость сельского клуба – это участники вокальной группы «Родные напевы». Именно они своими талантами делают учреждение культуры самобытным и узнаваемым в районе и крае. Своей любовью к искусству, энтузиазмом, самобытным исполнением народных песен, частушек, они могли заинтересовывать молодёжь, приобщать её к народному творчеству. Без его ярких, трогательных исполнений русских песен, частушек не обходится ни один концерт в сельском клубе. Руководит этим творческим коллективом Наталья Ивандеева.

Новые звездочки: Время идет, меняются вкусы, музыка, но любовь к песне сохраняется. И на сцене СДК появлялись всё новые и новые «звёздочки», новые надежды.Невозможно представить художественную самодеятельность клуба без участия детей и детских коллективов. Маленькие и непосредственные вначале, взрослея, набирались они опыта и проявляли порой такие таланты! Танцевальные группы «Радуга», «Капельки».

В концертной программе, подготовленной к празднику участвовали: Наталья Егорова, Фанис Низамов, вокальная группа «Родные напевы», танцевальные группы «Радуга», «Капельки», танец в исполнении Воронина Н.Г, Ивандеевой Н.А, Андреевой Н.А, Конновой Т, Н, Елисеева С.С, Кондрашова Н.И. Зрители подарили розы всем участницам коллектива.

На празднике присутствовали почетные гости: Глава Аксубаевского МР РТ – Гилманов К.К, Председатель финансовой бюджетной палаты Аксубаевского МР – Сетрова О.П, почетный гражданин Аксубаевского МР – Копанев Е.П, Начальник МКУ «Отдел культуры» Исполнительного комитета Аксубаевского МР – Тимирясов А.С, Глава сельского поселения – Елисеев С.С, Начальник Отдела образования – Зайцев С.Ю, Директор спорткомплекса «Юность» - Мустафин Р.И, Председатель Совета ветеранов – Бобкова Г.П, Директор Аксубаевского РДК – Копанева О.В, Директор Аксубаевской ДШИ – Сруртдинова Г.А, Директор Аксубаевской Центральной библиотеки – Телешева И.А.

Приятным удивлением стало вручение сертификата на 20000руб, на приобретение красивых русских платков для участниц коллектива, от Главы Аксубаевского МР РТ – Гилманова К.К.

Начальник Отдела культуры  - Алексей Тимирясов, Директор РДК – Ольга Копанева наградили благодарственными письмами за активное участие в культурной жизни района  Директора Кривоозерского СДК – Николаяю Кондрашова, художественного руководителя СДК – Наталью Ивандееву и творческий коллектив СДК.

История клуба – это история села, района, страны. 50 лет - большой и красивый юбилей. Многое прожито и пережито. Но ещё большее – впереди! И сейчас в сельский Дом культуры приходят десятки участников и жителей села, чтобы сложить свою замечательную историю этого Дома, подарить свой талант и частицу души своим землякам, сделать их жизнь чуточку радостнее, интереснее, разнообразнее и добрее. Пусть же в этом Доме никогда не погаснет огонь человеческого таланта и любви к творчеству!