Нешуточная борьба развернулась на сцене районного Дома культуры. Районный «Отдел образования» тесно сотрудничает с районным Домом культуры, проводится много совместных мероприятий. 27 ноября прошел муниципальный этап республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса»

29 ноября 2018 г., четверг

Перед началом мероприятия члены жюри ознакомились с выставкой, на которой школы представили фотоальбомы, стенгазеты, плакаты, совместные творческие работы, портфолио, изделия, изготовленные своими руками.

Открывая мероприятие, заместитель МКУ Начальника «Отдела образования»  Идиятова Гульнур Равзетдиновна отметила, что родителям и ученикам предоставлена возможность испытать себя, обменяться опытом и пожелала участникам удачи.

На сцену все они выходили вместе - энергичные дети, яркие мамы, слегка робеющие, но очень креативные папы и школьные "классные мамы" - классные руководители.

В чем же секрет дружного класса? Коллективы школ по-разному раскрывали эту тему в конкурсе «Визитка». Несмотря на то, что выступления были разные, все они были едины во мнении - сплоченность родителей, детей и школы – в этом залог успешности обучения и воспитания подрастающего поколения.

Во втором этапе мероприятия родители защищали проект;

Команды шести школ боролись за победу и звание "Самый дружный класс района":

1. Аксубаевская СОШ № 3;
  2. Кривоозерская СОШ;
  3. Аксубаевская СОШ № 1;
  4. Старокиязлинская основная школа;
  5. Старотимошкинская СОШ;
  6. Аксубаевская СОШ № 2;

Оценивали конкурсантов компетентное жюри:

- Идиятова Гульнур Равзетдиновна - заместитель МКУ Начальника «Отдела образования»;

-  Габдрахманова Танзиля Ахметгалимовна - общественный помощник уполномоченного по правам человека в Аксубаевском районе;

- Гатина Фаима  Гарифовна -  заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки;

- Самигуллина Гулькей Ильдусовна – методист МКУ «Отдела образования»;

- Яремейчук Татьяна Владимировна - специалист МБУ ДО «ЦВР»;

Конкурс направлен на:

- поддержку родительских и иных общественных объединений,содействующих воспитательной деятельности в образовательных организациях;

•

- создание условий для расширения участия семьи в воспитательной деятельности организаций, а также управление ими;

- содействие повышению педагогической культуры родителей с участием образовательных и общественных организаций;

И вот результаты конкурса:

- Победители в номинации «Смелость и оригинальность» - заняла АСОШ № 1;

Победители в номинации «Дружба и сплоченность» - заняла Старотимошкинская СОШ;

- Победители в номинации «Артистичность и талант» - заняла АСОШ №3;

Победители в номинации «Взаимодействие семьи и школы» - занялаКривоозерская СОШ;

Победители в номинации «Практическая значимость представленного опыта» - заняла Старокиязлинская СОШ;

Абсолютными Победителями стали АСОШ №2 – команда «Солнечный олимп».

Все команды проявили свою смекалку, оригинальность и яркую индивидуальность! Думаем, что благодаря родительской и учительской поддержке на конкурсе – классы стали поистине дружнее и сплоченнее!