Старокиреметская земля богата известными людьми, на Родине великого поэта Хасана Туфана 7 февраля и реализовалась межпоселенческая эстафета в рамках проекта «Одна на всех Великая Победа»

14 февраля 2020 г., пятница

С началом войны втянуты в нее оказались все. Не только потому, что каждая семья отправила кого-то на фронт, но и потому, что нужно было обеспечивать фронт едой, одеждой и боеприпасами, нужно было прокормить свою семью, а детям приходилось помогать взрослым. С какой болью в душе провожали на фронт, а оставшиеся в тылу делали большое общее дело и несмотря ни на что старались сохранить то, что им дорого, старались сохранить человеческий облик. В душе каждого все померкло, а в домах поселилась тревога. Женщины старались шутить, петь песни и частушки, дети мечтали о вкусной еде, о мирном небе…, а почтальонка приносила то письма, а хуже того, похоронку. Проходят годы, дни летят…

И вот она – долгожданная ПОБЕДА!!! НИКТО НИКОГДА НАВЕРНО ТАК НЕ ПЛАКАЛ КАК В ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!

Об этом постарались донести до зрителей своей постановкой участники проекта Старокиреметского сельского поселения. Вклад в театрализацию проекта внес глава Старокиреметского поселения Андрей Владимирович; Не каждый в зале смог узнать его сразу, потому что роль бабая он сыграл блестяще.

Выступил со словами приветствия начальник МКУ «Отдел культуры» исполнительного комитета Тимирясов А.С. поблагодарил работников культуры Старокиреметского СП и всех участников проекта за подход в реализации проекта.

В проекте Старокиреметского СП принимали участие:

Участники эпизодов: Глава СП - Парфенов Андрей Владимирович, директор музея Хасана Туфана Низамова  Тагзима И , работник музея Минабутдинова Надежда, библиотекарь  Муртазина Наталья, работники СДК  Ишаева Ирина, Архипова Ирина. На баяне директор СДК Гизятуллин Газинур Гаязович, участницы любительских объединений Рязанова Светлана, Низаева Зульфира, Хаметшина Айсулу, Кашафутдинова Виолета, Миронова Юлия, Архипов Кирилл , Кашафутдинова Инга, Ишмухаметов Ильназ, Тимофеева Даша ,Липатова Мария. Солдаты на сцене: Минханов Ильмир-кочегар, Парфенов Стас, Муртазин Игорь.

Помощь при подготовке документального материала: Минханова Рушания Фоатовна, Сабиров  Гарафутдин Гайсович  -председатель совета ветеранов, Исмагилова Гулия Т- младший воспитатель детского сада,  Ишаева Ксения. Ответственный  за показ презентации и видео Минханов Дамир,   ответственный за музыку-Мардиев Ильсаф. Оформление - Гизятуллин Газинур Г, Маланчев Николай-кочегар, работники музея и библиотеки, Ишаев Марат, Рязанова Светлана, Минханов Ильмир.

Концертные номера- Трофимов Анатолий Николаевич, Минханова Татьяна, Рязанова Светлана, участники любительских объединений, Хаметшина Алина, Архипов Кирилл, Кашафутдинова Виолета, Кашафутдинова Инга, Кашафутдинова Снежана, Миронова Юлия, Ишмухаметов Ильназ, Низамова Гузель, Липатова Мария, Тимофеева Даша.

Помощь с костюмами: Бочкарева Юлия Ф, Маланчева Марина, Сабирова Татьяна. Н;

Ответственные за солдатскую кашу Гайнатуллина Гульназ, Гизятуллина Руфия.Солдаты у костра: Маланчев Николай, Губайдуллин Фаниль. Помощь оказали Трофимова Алевтина Григорьевна, Кузьмина Нина, Ишмухаметова Фануза Ф, Трофимова Зоя.Сценарий, презентация-Ишаева И.                                     Работники культуры благодарят за поддержку и понимание главу сельского поселения Парфенова Андрея Владимировича, а также творческий состав  за участие в проекте, за помощь в подготовке.