В Аксубаевском районе с успехом состоялись концерты лауреатов ежегодного открытого молодежного телевизионного фестиваля эстрадного искусства РТ «Созвездие-Йолдызлык»

4 февраля 2021 г., четверг

Лауреаты «Созвездия-Йолдызлык» дали аншлаговые концерты в Аксубаевском районе. Свои лучшие номера на сцене представили лауреаты и обладатели Гран-при «Созвездия -Йолдызлык» — профессиональные артисты.

Выступления состоялись в Домах культуры Старого Ильдерякова и Старых Киязлов.

Концерты прошли при участии звезд фестивального движения, заслуженного артиста РТ, обладателя Гран-при фестиваля Айдара Сулейманова, студента Санкт-Петербургской консерватории, обладателя Гран-при фестиваля Игната Изотова, выпускников казанской консерватории Ильгиза Закиева и Зарины Хасаншиной, выпускника ГИТИСа, основателя собственной школы вокала Владимира Шнитко и многих других. На одну сцену с ними вышли и уроженцы Аксубаевского района — самые яркие представители фестивального движения. Для своих земляков выступили выпускница ГИТИСа, педагог по вокалу Аксубаевской ДШИ и в Казанского музыкального колледжа Эвелина Сруртдинова и восьмилетняя юная звездочка Варвара Панюкова.

Концерт лауреатов фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» посетил и глава Аксубаевского района Камиль Гилманов. Он признался, что впечатлен выступлениями. «Я восхищен такими талантливыми исполнителями. Для жителей нашего района это большой подарок и настоящий праздник», — сказал он.

Зрители с восторгом принимали выступление лауреатов «Созвездия-Йолдызлык», каждый их выход на сцену сопровождался благодарными аплодисментами. Яркий праздник подарил самые приятные впечатления его участникам и жителям Аксубаевского района, послужит развитию детского и юношеского творчества в республике.