Предприниматели Аксубаевского района узнали об основах экспортной деятельности и существующих мерах поддержки

18 августа 2023 г., пятница

В рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 17 августа состоялась деловая встреча Главы Аксубаевского района Камиля Гилманова с предпринимателями района.

В качестве спикеров выступили начальник отдела по работе с предпринимателями Центра поддержки экспорта НО МКК «Фонд поддержки предпринимательства РТ» Валеев Айрат, бизнес-тренер Центра «Мой бизнес» НО МКК «Фонд поддержки предпринимательства РТ» Миронова Нина, начальник Отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Аксубаевском муниципальном районе Зайцева Елена и Уполномоченный по правам предпринимателей при Президенте РТ в Аксубаевском муниципальном районе Гимадиев Марс.

Участникам рассказали о мерах поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства РТ (обучение, международные выставки, поиск зарубежного покупателя, сопровождение экспортного контракта, маркетинговые/патентные исследования, сертификация, международные маркетплейсы, транспортировка, а также финансовые продукты Российского экспортного центра), о мерах поддержки Центра «Мой бизнес» для субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан, для самозанятых граждан и физических лиц, планирующих осуществлять предпринимательскую деятельность, о видах и условиях предоставления социального контракта, а также об оказанной помощи предпринимателям Республики Татарстан.

Также, состоялось награждение.

За многолетний добросовестный труд, деятельное участие в общественной жизни Аксубаевского района, активную гражданскую позицию Благодарственными письмами Главы Аксубаевского района были награждены Охотников Леонид, Кондратьев Алексей и Рафикова Альфия.

Центр поддержки экспорта помогает реализовывать свой бизнес за рубежом и делает сложное простым. Бесплатно! В портфеле 💼 — уже сотни историй успеха: предприниматели вышли на рынки Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Армении, Азербайджана, Киргизии, Турции, Египта, Арабских Эмиратов и Омана.

📲О том, как стать экспортером и выйти за рубеж Вы можете узнать экспертов Центра поддержки экспорта по телефону 8(843)222-90-60, доб. 271,272,278, 279.

О других программах поддержки предпринимателей также можно узнать по телефону горячей линии Центра «Мой бизнес» по телефону: 8(843)524-90-90.

Напомним, что поддержка татарстанского бизнес-сообщества реализуется Центром «Мой бизнес» подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России.