Сегодня у Вечного огня на центральной площади пгт Аксубаево состоялся траурный митинг памяти жертв теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле"

24 марта 2024 г., воскресенье

Жители приносили цветы, поминальные лампадки и игрушки, так они отдали дань памяти погибшим от рук террористов.

Вечер 22 марта стал одним из самых трагических событий последних десятилетий в России. В подмосковном "Крокус Сити Холле" был совершён теракт, в котором погибли 133 человека, пострадали свыше 150. Их количество уточняется.

– То, что произошло – это страшная трагедия. Такое могут совершить только нелюди. Слова скорби выражают дружественные нам страны, многие руководители государств, обычные граждане. Это наша общая боль. Очень жалко, что гибнут ни в чём неповинные люди, в том числе и наше будущее, наши дети. Но я уверен: ничто не напугает нас, и зло будет наказано, – обратился к собравшимся глава района Камиль Гилманов.

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днём национального траура. Каждый может прийти к мемориалу почтить память погибших, возложить цветы.