О применении контрольно-кассовой техники с обязательной выдачей кассового чека, содержащего обязательные реквизиты.

29 марта 2024 г., пятница

Уважаемый налогоплательщик!

Межрайонная ИФНС России №12 по Республике Татарстан информирует вас о том, что согласно Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» при осуществлении расчетов в Российской Федерации необходимо применять контрольно-кассовую технику с обязательной выдачей кассового чека, содержащего обязательные реквизиты.

Для этого необходимо приобрести и зарегистрировать контрольно-кассовую технику в налоговом органе, применять её при денежных расчетах с населением.

Дополнительно сообщаем, Федеральной налоговой службой на постоянной основе проводится мониторинг факта регистрации контрольно-кассовой техники и ее применения каждым пользователем;

В случае нарушения Федерального закона наступает административная ответственность за неприменение контрольно-кассовой техники в соответствии со статьей 14.5 КоАП РФ.