19 апреля 2024 г., пятница

18.04.2024 года в пгт. Алексеевск проведен зональный этап конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Республики Татарстан - 2024». На конкурс представлены материалы по работе с несовершеннолетними. Особое внимание уделено индивидуальным программам реабилитации несовершеннолетних и результативности работы с ними. Высоким баллом оценивались факты снятия с учета несовершеннолетних с положительным результатом, как наиболее эффективные итоги профилактической деятельности общественных воспитателей. Общественными воспитателями предпринимались такие методы работы, как установление тесного контакта с семьей, учителями, коллективом класса или группы, где обучается несовершеннолетний. Огромную роль сыграли собеседования, умение найти общий подход к решению проблем, вовлечение несовершеннолетнего к общественно полезному труду, к посещению кружков по интересам и спортивных секций. Аксубаевский муниципальный район на конкурсе представляла  Мельникова Анна Витальевна, представила свою программу реабилитации подопечного, рассказала о результатах работы. Яркое выступление Мельниковой А. В., оценено как блестящее, награждена дипломом победителя зонального этапа конкурса, желаем ей новых побед.