IV Республиканская олимпиада юных изобретателей «Моя малая Родина»

25 апреля 2024 г., четверг

Поздравляем ученика 10 класса МБОУ «Старомокшинская СОШ им. В.Ф.Тарасова» Фаиза Мирзянова (учитель Бикулов Марс Паймурзович) и Сафиуллина Ильназа, ученика 7 класса МБОУ «Староибрайкинская СОШ» (учитель Сафиуллин Якуб Гумерович) – победителя и призёра (2 место) IV Республиканской олимпиады юных изобретателей «Моя малая Родина»! Под руководством своих наставников ребята разработали и защитили интересные проекты: «Минитрактор из деталей старых автомобилей» и «Багги своими руками».

Конкурс юных изобретателей существует уже несколько лет, проходит он под попечительством Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и Казанского государственного аграрного университета. Это очень престижная олимпиада по техническому творчеству, по результатам которой старшеклассники получают возможность поступить в Казанский аграрный университет без экзаменов.

Желаем нашим ребятам и их наставникам дальнейших успехов!