В Аксубаеве 9 мая прошел Парад Победы в Великой Отечественной Войне

9 мая 2017 г., вторник

Самое главное мероприятие прошло  9 мая на центральной площади пгт Аксубаево- торжественный митинг, посвященный 72 годовщине со дня Победы в ВОВ. На площади собрались ветераны, представители всех организаций и учреждений и гости района, депутат Государственного Совета РТ пятого созыва Ягудин Шамиль Габдулхаевич и министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Леонов Владимир Александрович.

В 10 часов  начался  митинг с возложения венков к обелиску павшим в боях за Родину. В рамках мероприятия был дан старт традиционному легкоатлетическому кроссу на приз героя Советского Союза, нашего земляка Романова Г.Г. по маршруту Аксубаево-Кривоозерки. Самой торжественной частью стал Парад Победы , который прошел под командованием майора милиции Сахабутдинова Шамиля Имамутдиновича. Первыми в строю прошли сотрудники отдела министерства внутренних дел РТ в Аксубаевском районе, ветераны Варшавского договора и группа Советских войск в Германии, продолжили учащиеся школ райцентра №2,  №3 и Аксубаевского лицея, а завершили парад учащиеся Аксубаевского  техникума универсальных технологий, под руководством директора Аюпова  Фаргата Фаатовича. Завершился митинг концертом учащихся МБОУ ДОД «Аксубаевская ДШИ». А вечером на этой же площади состоится массовое гуляние, на котором будет представлен концерт участников художественной самодеятельности и артистов района. В концерте прозвучат песни и стихи военных лет.