В международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Мюдовской библиотеке 26 июня прошло мероприятие «Проблема? Нет, беда!».

28 июня 2017 г., среда

В международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Мюдовской библиотеке (26 июня) прошло мероприятие «Проблема? Нет, беда!». В программу вошло:

- книжная выставка « Спорту - ДА!  Наркотикам - НЕТ!»;

- акция «Меняю сигарету на конфету»;

- беседа о вреде наркотических средств (фельдшер Мюдовского  ФАП);

- викторина «По профилактике наркомании»;

- анкетирование «Отношение к наркомании»;

- обсуждение  различных ситуаций, связанных с завлечением к употреблению наркотиков;

- игра «Правда или ложь?».

Среди участников были выпускники Старомокшинской СОШ - баскетболисты. Ребята являются  победителями не только  районных, но и республиканских соревнований. Спортсмены  поделились  своим  опытом,  как  они  совмещают  учебу и спорт. Эти ребята окончили  школу на «хорошо» и «отлично».

В конце мероприятия участники  получили  буклеты об ответственности за распространение и употребление  наркотических средств.