31 июля 2019 г., среда

Перекрестные концерты между районами республики проводятся уже который год по инициативе Министерства культуры РТ с целью наполнения деятельности новых сельских клубов, построенных и введенных в строй в последние годы по президентской программе, и живого общения с народом в муниципальных образованиях РТ.

Во главе с Начальником «Отдела культуры» Аксубаевского МР РТ Алексеем Тимирясовым и  директором Аксубаевского районного Дома культуры Ольгой Копаневой 30 июля одни из лучших артистов съездили с перекрестным концертом в Нурлатский МР в с.Богдашкино.
Праздничная программа была представлена из самых ярких номеров артистов художественной самодеятельности. Красивые сценические костюмы, высокое исполнительское мастерство артистов – все это превратило концерт в незабываемый праздник, который оставил неизгладимое впечатление в душе каждого. С артистами пели, танцевали и сопереживали песню.
Подарили восхитительное настроение: Алим Идиатуллин, Елена Пикалова, Ильхат Фаизов, Татьяна Григорьева, творческий и вдохновленный вокальный коллектив «Родник» Беловского СДК рук.Тамара Андреева, Эдуард Ильин, Любовь Леонтьева, Анатолий Никифоров, Полина Мулеева, Надежда Мишина и очаровательные ведущие создавали атмосферу праздника: Татьяна Григорьева и Алим Идиатуллин. В завершении вечера артисты спели чувашскую песню на бис, не хотели жители Богдашкино отпускать Аксубаевских артистов. Коллектив РДК благодарит всех за отличную работу и отдельная благодарность звукорежиссеру Алику Большову.

16 июля Нурлатские артисты порадуют ответным концертом жителей Аксубаевского района.