30 августа в поселке МЮД Аксубаевского района открыли культурный многофункциональный центр

2 сентября 2019 г., понедельник

«С открытием культурного учреждения для жителей села будут созданы все условия для творческого развития людей различных возрастов, сохранения духовных традиций жителей села, повышения культурного уровня», - отметил Глава Аксубаевского МР РТ Камиль Гилманов. В клубе села будут продолжать действовать клубные формирования по различным направлениям. В учреждении открыта и библиотека, фонд которой уже пополнился книгами. Объект построен в рамках республиканской программы. Гилманов Камиль Камалович также отметил, что многое сделано в населенном пункте благодаря выходцу из села Анатолию Самаренкину – построены сторожка, церковь, обелиск участникам ВОВ, детская площадка, благоустроено кладбище, родник, проложена асфальтовая дорога. Меценат решил и проблему с трудоустройством, открыв на малой родине грибной цех.                                              Благодарственными письмами главы района были отмечены мастер подрядной организации Айдар Туктамышев, сварщик Ильдар Калимуллин, отделочник Александр Залилов.

Слова радости высказала Глава МЮДовского сельского поселения Татьяна Зюзина, поблагодарив Президента РТ за республиканские программы, Главу Аксубаевского МР за поддержку и внимание, жителей МЮДовского СП за оказанную помощь.

Среди сельских очагов культуры района Мюдовский считается лидером в работе, неоднократно мюдовцы становились призерами межпоселенческой творческой эстафеты, в прошлом году стали победителями.

На празднике присутствовал руководитель исполнительного комитета Аксубаевского МР РТ Горбунов Анатолий Федорович.

– Сбылась наша мечта, вот он красавец, которого ждали мы столько лет, мы постараемся оправдать оказанное нам доверие, – сказала в ответном слове Ольга Жукова, поблагодарила руководство района за помощь и внимание, а также жителей МЮДовского поселения и коллег за оказанную помощь.

Открытие продолжилось концертной программой. Погода благоволила.

Пусть над МЮДовской землей парит птица счастья.