23 мая на центральной площади п.г.т Аксубаева состоялось торжественное построение новобранцев

24 мая 2022 г., вторник

Поддержать призывников и пожелать им успешной службы пришел глава Аксубаевского муниципального района РТ Камиль Гилманов.

Добрые напутствия призывникам выразил инспектор Центрального военного округа генерал-майор Анатолий Молоствов.

С прошлого года по новой традиции – участие во время проводов представителей районной общественной организации ветеранов "Содружество ветеранов боевых действий и военной службы "Служу Отечеству". Пожелал удачной службы руководитель содружества Виталий Маркин.

Зародилась еще одна добрая традиция от имени женского совета Аксубаевского муниципального района – дарить новобранцам вышитые платочки (как было принято раньше.) Платочки несли пожелания хорошей и счастливой дороги, благополучного пути. А в целом, в общем посыле ткань означала жизнь. Чем больше ткани на призывнике, тем больше жизни. Ребята с удовольствием приняли подарки. Ведущая Наталья Егорова поименно назвала каждого призывника, родные и близкие призывников аплодировали. Благодарим за добрые подарки сотрудников Аксубаевской центральной библиотеки.

Аксубаевские ребята получили ценный подарок от администрации района – мобильные телефоны для связи с домом.