22 августа масштабно отпраздновали День государственного Флага Российской Федерации в Аксубаево

24 августа 2023 г., четверг

Флаг – один из самых главных символов нашей державы. Он олицетворяет мужество, добро, честь и справедливость нашей великой, могучей страны.

При поддержке Администрации Аксубаевского района, Отдела культуры и Отдела по делам молодежи и спорта программа мероприятий была насыщенной и яркой.

На Центральной площади с самого утра была организована акция "Российский триколор", включавшая раздачу лент в цвете российского флага активистами местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

В торжественной обстановке прошел митинг ко Дню флага Российской Федерации. С праздником поздравили Глава Аксубаевского МР РТ  Камиль Гилманов, Военный инспектор Центрального военного округа Министерства обороны РФ генерал-майор Анатолий Молоствов.

По завершению митинга право поднять флаг Российской Федерации и Республики Татарстан предоставили тренеру-преподавателю МБУ ДО "Спортивная школа" Аксубаевского МР РТ Геннадию Леонтьеву и бывшему военному комиссару Аксубаевского МР РТ подполковнику в отставке Рамилю Сулейманову.

В честь праздника был организован велопробег с флагами триколор. А также впервые в Аксубаево на Центральной площади участники митинга развернули 30 метровый флаг Российской Федерации.

Плавно программа ко Дню флага Российской Федерации перешла в Центральный детский парк Аксубаево. Участников митинга, жителей и гостей района ждали сотрудники Центральной библиотеки, Краеведческого музея, активисты района и воспитанники Аксубаевской детской школы искусств.

Приятным завершением празднования Дня флага стал праздничный концерт. В торжественной обстановке прошло вручение первичного паспорта Шурыгиной Оксане Главой Аксубаевского МР РТ Камилем Гилмановым, Начальником миграционного пункта отдела МВД России по Аксубаевскому району майором полиции Гульнарой Сулеймановой и Военным инспектором Центрального военного округа Министерства обороны РФ генералом-майором Анатолием Молоствовым. Были организованы тематические выставки и мастер-классы, а также масштабный флешмоб детей и активистов в честь празднования Дня флага РФ.

Вечером в Аксубаево здание Районного дома культуры было подсвеченоцветами Государственного флага Российской Федерации.

Отдел культуры Аксубаевского района желает все, что отражает триколор: чистоту в жизни и отношениях, мир и благополучие, нежность и верность. Пусть великодушие будет в Вас и в окружающих людях! Неба чистого, ветра попутного и счастья бесконечного.